Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
30.07.2022, 14:51

Минобразования Zабайкалья: Жизни и здоровью детей в летних лагерях подъём уровня воды в реках не угрожает

Угрозы жизни и здоровью детей в летних оздоровительных лагерях Zабайкалья из-за подъёма уровня воды в реках нет. Сейчас в 34 загородных оздоровительных лагерях отдыхают 4,8 тысячи детей.

Минобразования Zабайкалья: Жизни и здоровью детей в летних лагерях подъём уровня воды в реках не угрожает
Фото пресс-службы образовательного центра "Эврика"

«Из-за подтопления подъездных путей к лагерям было вывезено 143 ребёнка из трёх организаций. Это лагеря «Орлёнок» в Борзинском районе, «Кучегер» в Тунгокоченском районе и «Багульник» в Читинском районе. Лагеря в Нерчинском и Шилкинском районах, в которые большая вода заходила в прошлые годы, уже завершили все смены, сами лагеря в этом году не пострадали», - рассказала заместитель министра образования и науки Zабайкалья Наталия Шибанова.

Отметим, что сегодня прошёл плановый выезд детей из лагеря «Парус» в связи с завершением смены. Действительно, вчера были подтоплены подъездные пути к лагерю, однако сегодня вода спала с данных участков дорог. Власти Читинского района и МЧС провели отсыпку подъездных путей гравием. В 13.00 автобусы приехали за детьми для их вывоза в Читу.

Угрозы подтопления самого лагеря не было. Также добавим, что в «Парусе» было электричество и запас продуктов на пять дней. 3 августа запланирован заезд детей в лагерь для проведения очередной смены.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья Екатерина Горская

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края информирует о реализации возможности подачи заявления на предоставление государственной услуги
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края доводит до сведения заинтересованных лиц, что они имеют право подать жалобу на решения и (или) действия (бездействие) уполномоченного органа.
24.04.2024 Новости государственной социальной политики России — специальный обзор
24.04.2024 В ГАПОУ «Читинский педагогический колледж» состоялся Единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».
24.04.2024 В Забайкальском крае прошло межрегиональное родительское собрание
23.04.2024 Прошёл турнир по настольным спортивным играм на Кубок комитета образования администрации городского округа "Город Чита в рамках "Молодежной Лиги Настольных Спортивных ИГР Забайкальского края""
23.04.2024 VIII Международную выставку BUILD SCHOOL
17.04.2024 До конца голосования за благоустройство общественных территорий в Забайкалье осталось чуть меньше двух недель

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: