Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
08.08.2022, 16:28

400 юных забайкальцев отдохнули во всероссийских и международных детских центрах в 2022 году

С начала 2022 года 400 детей из Забайкалья съездили во всероссийские и международные детские центры. Планируется, что выезды школьников на различные профильные смены продолжатся до конца года.

400 юных забайкальцев отдохнули во всероссийских и международных детских центрах в 2022 году
Фото предоставлено компанией "Удоканская медь"

«В этом году, начиная с января, всероссийские детские центры, в том числе и международный детский центр «Артек» посетило 400 детей. Планируется, что до конца года поедут ещё 60 юных забайкальцев. Это не окончательный показатель, потому что есть внеплановые выезды, которые предлагаются самими детскими центрами. Например, персональные выезды», - сказала заместитель министра образования и науки Забайкалья Наталия Шибанова.

Она также отметила, что возможность попасть во всероссийские и международные детские центры есть у любого ребёнка, который может подтвердить свои успехи в различных сферах школьной жизни.

«Это не только успехи в обучении, но и в спорте, творчестве и науке. Каждый ребёнок имеет возможность получить бесплатную путёвку для посещения всероссийского детского центра. Для этого нужно зайти на сайт центра, зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе путевка и, самое главное, подгрузить туда своё портфолио, по которому эксперты смогут судить о том, что ребёнок достоин получить бесплатную путёвку на ту или иную профильную смену», - добавила Шибанова.

Так, в минувшие выходные из всероссийского детского центра «Орленок» вернулись 10 лучших учеников Каларского округа, которые получили путевки благодаря стартовавшему в этом году специальному проекту «Удоканские звезды». Проект реализуется компанией «Удоканская медь» и администрацией Каларского округа. Он направлен на поощрение учащихся муниципальных школ округа, которые показывают особые достижения и успехи в обучении, спорте и физкультуре, общественной, научно-технической, творческой, экспериментальной или инновационной деятельности. Каникулы у Черного моря продлились три недели. Необходимые расходы на дорогу, а также программу пребывания детей в Чите на время ожидания вылета взяла на себя компания «Удоканская медь».

«Компания «Удоканская медь» намерена и дальше поддерживать активных и талантливых школьников Каларского округа, чтобы у ребят была возможность побывать в лучших детских центрах страны, получить новые знания, заряд позитива, завести новых друзей. Это условие для целостного развития личности, стимул для успешной учебы и дальнейшего выбора профессии», - отметили в компании.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкалья Екатерина Горская

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: