Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
08.08.2022, 16:38

Профильные смены «ТехноУм» и «Светофор» стартовали в Zабайкалье

В Zабайкалье начали работу профильные смены «ТехноУм» и «Светофор» на базе летнего лагеря «Сосновый бор». Их проводит региональный детский технопарк «Кванториум». В смене принимают участие 130 юных забайкальцев.

Профильные смены «ТехноУм» и «Светофор» стартовали в Zабайкалье
Фото детского технопарка "Кванториум" Zабайкалья

«На смене «ТехноУм» дети будут заниматься робототехникой, изобретательством, работать с виртуальной и дополненной реальностью, программированием, квадрокоптерами. Смена «Светофор» проводится совместно с региональным управлением ГИБДД. Она направлена на воспитание у школьников культуры безопасного поведения и снижение детского травматизма на дорогах. Дети получат навыки вождения такими транспортными средствами, как велосипед и электросамокат, изучат правила дорожного движения и оказания доврачебной помощи», - рассказал руководитель технопарка Zабайкалья Сергей Илясов.

По итогам проведения двух смен, которые завершатся 16 августа, каждый ребёнок сможет разработать и защитить свой проект по тематикам смены, а также принять участие в создании «умного» города.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья Екатерина Горская

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

30.08.2025 Сергей Кравцов: «К 1 сентября количество школ, отремонтированных с 2022 года, достигнет 5 600»
29.08.2025 Сергей Кравцов и Александр Куренков дали старт всероссийскому антитеррористическому учению перед началом учебного года
28.08.2025 Сергей Кравцов на совещании с членами Правительства РФ доложил Владимиру Путину о готовности школ к началу учебного года
27.08.2025 Сергей Кравцов провел XII Общероссийское родительское собрание
26.08.2025 Владимир Путин приветствовал участников Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
26.08.2025 Сергей Кравцов: «Система СПО, которой в этом году исполняется 85 лет, – это локомотив экономики России»
25.08.2025 В Забайкалье успешно завершилась краевая августовская педагогическая конференция работников образования: определены стратегические векторы развития образования региона
22.08.2025 Проверку по факту обращения жителя посредством QR-кода обратной связи провели в Могоче

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: