08.08.2022, 16:38

Профильные смены «ТехноУм» и «Светофор» стартовали в Zабайкалье

В Zабайкалье начали работу профильные смены «ТехноУм» и «Светофор» на базе летнего лагеря «Сосновый бор». Их проводит региональный детский технопарк «Кванториум». В смене принимают участие 130 юных забайкальцев.

Профильные смены «ТехноУм» и «Светофор» стартовали в Zабайкалье
Фото детского технопарка "Кванториум" Zабайкалья

«На смене «ТехноУм» дети будут заниматься робототехникой, изобретательством, работать с виртуальной и дополненной реальностью, программированием, квадрокоптерами. Смена «Светофор» проводится совместно с региональным управлением ГИБДД. Она направлена на воспитание у школьников культуры безопасного поведения и снижение детского травматизма на дорогах. Дети получат навыки вождения такими транспортными средствами, как велосипед и электросамокат, изучат правила дорожного движения и оказания доврачебной помощи», - рассказал руководитель технопарка Zабайкалья Сергей Илясов.

По итогам проведения двух смен, которые завершатся 16 августа, каждый ребёнок сможет разработать и защитить свой проект по тематикам смены, а также принять участие в создании «умного» города.

Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья Екатерина Горская

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru