Важное и актуальное, 30.08.2022, 17:57

Забайкальский краевой лицей-интернат вошёл в число 200 лучших школ России

Забайкальский краевой лицей-интернат вошёл в число 200 лучших школ России по конкурентоспособности выпускников рейтингового агентства RAEX. В рейтинге образовательная организация заняла 114 место.

Забайкальский краевой лицей-интернат вошёл в число 200 лучших школ России

Всего в данный рейтинг вошло пять образовательных организаций Дальнего Востока: Технический лицей Н.А. Алексеевой (Якутск) – 66 место, Забайкальский краевой лицей-интернат – 114 место, Республиканский лицей-интернат (Якутск) – 136 место, Якутский городской лицей – 184 место и Лицей инновационных технологий (Хабаровск) – 190 место.

Также ЗабКЛИ и школа № 49 Читы с углубленным изучением английского языка вошли в топ-20 школ Дальневосточного федерального округа по количеству поступивших в ведущие вузы России рейтингового агентства RAEX. Лицей расположился на десятом месте, школа №49 Читы – на 15 месте.

Стоит отметить, что Забайкальский краевой лицей-интернат, начиная с 2019 года, ежегодно попадает в число лучших образовательных организаций ДФО по количеству поступивших в ведущие вузы. По данному показателю рейтинговым агентством RAEX лицей признан лучшим среди школ региона.

Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья Екатерина Горская

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru