Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
08.09.2022, 11:53

30 школьников из Zабайкалья участвуют в полуфинале конкурса «Большая перемена»

30 забайкальских школьников стали участниками полуфинала Всероссийского конкурса «Большая перемена» для старшеклассников Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, который проходит во Всероссийском детском центре «Океан».

30 школьников из Zабайкалья участвуют в полуфинале конкурса «Большая перемена»
Фото организаторов конкурса "Большая перемена"

На полуфинальном этапе собрались 1000 старшеклассников из Амурской, Иркутской, Магаданской, Новосибирской, Сахалинской, Томской, Омской, Кемеровской областей, Еврейской автономной области, Забайкальского, Камчатского, Хабаровского, Алтайского, Красноярского и Приморского краев, республик Алтай, Бурятия, Саха (Якутия), Тыва, Хакасия и Чукотского автономного округа.

Zабайкалье представляют школьники из Читы, Краснокаменска, Борзи, поселков Забайкальск, Агинское, Карымское, Могойтуй, Шилкинского и Каларского районов.

В ходе полуфинала участники будут решать кейсовые задания от ведущих российских компаний и вузов. Также для полуфиналистов проведут образовательную программу, мастер-классы, экскурсии и кастинги в творческие проекты «Большой перемены».

Победителями «Большой перемены» среди учеников 11 классов станут 300 человек, которые получат по 1 миллиону рублей на образование и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. Каждый из 300 победителей среди 9–10 классов будет отмечен грантом в размере 200 тысяч рублей на образование и саморазвитие.

30 лучших школ, подготовивших наибольшее количество финалистов «Большой перемены», получат гранты по 2 миллиона рублей на развитие образовательной среды. Решение о том, на что будут потрачены средства, школы будут принимать вместе с ребятами, которые принесли им победу. Педагоги-наставники победителей конкурса будут отмечены грантами в размере 150 тысяч рублей, они смогут пройти образовательную программу от партнеров «Большой перемены».


Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья Екатерина Горская

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: