Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
22.09.2022, 09:34

Тренировка по антитеррористической защищённости прошла в Шилкинском многопрофильном лицее

Вооружённого злоумышленника обезвредили и задержали в Шилкинском многопрофильном лицее в рамках тренировки по антитеррористической защищённости.

Тренировка по антитеррористической защищённости прошла в Шилкинском многопрофильном лицее
Фото пресс-службы управления Росгвардии по Забайкальскому краю

«Совместные межведомственные тренировки входят в комплекс мероприятий по антитеррористической защищенности образовательных учреждений. Сотрудники Росгвардии с коллегами из силовых ведомств не только отрабатывают профессиональные задачи, такие как оцепление, усиление охраны общественного порядка, обезвреживание и задержание условного нападавшего, но и проверяют подготовку педагогов и студентов. Хорошо ли они знают порядок действий при звуковом оповещении, при эвакуации и, в общем, при проникновении на территорию злоумышленника», – рассказали в управлении Росгвардии региона.

По легенде злоумышленник проник на территорию многопрофильного лицея. В тренировке приняли участие сотрудники отделения вневедомственной охраны по Шилкинскому району совместно с представителями МЧС России, УФСБ России по Забайкальскому краю, а также МВД России по Шилкинскому району.

«Антитеррористическая безопасность ежегодно проверяется во время приёма образовательной организации к началу учебного года. В том числе, межведомственные комиссии оценивают действия сотрудников при потенциальной угрозе, проведение соответствующих инструктажей», – отметили специалисты министерства образования и науки региона.

На сегодняшний день в Забайкалье силами вневедомственной охраны обеспечивается безопасность более чем в 650 образовательных учреждениях.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья Екатерина Горская

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Пресс-служба управления Росгвардии по Забайкальскому краю

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края информирует о реализации возможности подачи заявления на предоставление государственной услуги
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края доводит до сведения заинтересованных лиц, что они имеют право подать жалобу на решения и (или) действия (бездействие) уполномоченного органа.
24.04.2024 Новости государственной социальной политики России — специальный обзор
24.04.2024 В ГАПОУ «Читинский педагогический колледж» состоялся Единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».
24.04.2024 В Забайкальском крае прошло межрегиональное родительское собрание
23.04.2024 Прошёл турнир по настольным спортивным играм на Кубок комитета образования администрации городского округа "Город Чита в рамках "Молодежной Лиги Настольных Спортивных ИГР Забайкальского края""
23.04.2024 VIII Международную выставку BUILD SCHOOL
17.04.2024 До конца голосования за благоустройство общественных территорий в Забайкалье осталось чуть меньше двух недель

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: