23.09.2022, 10:26

Итоги летней оздоровительной кампании подвели в Zабайкалье

Краевой семинар-совещание по итогам летней оздоровительной кампании 2022 года прошёл 21-22 сентября в Чите на базе технопарка Zабайкалья.

Фото пресс-службы образовательного центра «Эврика»

45 специалистов различных учреждений получили благодарственные письма и почетные грамоты Министерства образования и науки региона.

Кроме того, были награждены победители регионального конкурса программ и методических разработок.

Среди программ лагерей дневного пребывания лучшими стали программа «Вокруг света за 17 дней» школы №36, программа «Юнармеец» Урлукской школы, программа «Цветочный город» Соктуй-милозанской школы.

В номинации «Программы детских лагерей различной тематической направленности» выделили программу тематической смены «Лабиринт 2022» образовательного центра «Эврика», программу профильной смены «Камертон» Молодежного центра «Искра», программу профильной смены «Культурный квАРТал» Дульдургинского Дома детского творчества.

Среди программ оздоровительных лагерей и лагерей санаторно-курортного типа на лидирующих позициях - программа «Пионер, всем ребятам пример» лагеря «Звёздный», программа «Серебряный бор: введите логин и пароль» лагеря «Серебряный бор».

В номинации «Программы детских специализированных (профильных) лагерей» лучшей была признана программа краевой очно-заочной смены «IQ-каникулы» образовательного центра «Эврика».

Лучшими методическими разработками стали методический кейс имитационной макро-игры «Через тернии к звёздам» образовательного центра «Эврика», методическая разработка экономической профориентационной игры «Твой выбор» Дульдургинского дома детского творчества.

Пять лучших программ будут направлены для участия во всероссийском конкурсе.

Также в рамках мероприятия прошёл практикум по работе с программами и методическими разработками с федеральным экспертом, начальником эколого-биологического центра "ВДЦ "Океан" Александром Крамаром.

Организатором семинара-совещания выступило министерство образования и науки Zабайкалья, региональный оператор – образовательный центр «Эврика».

Пресс-служба образовательного центра «Эврика»