Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
27.09.2022, 14:09

Татьяна Клименко поздравила забайкальцев с Днём работника дошкольного образования

Исполняющая обязанности министра образования и науки Zабайкалья Татьяна Клименко поздравила с профессиональным праздником работников учреждений дошкольного образования региона.

Татьяна Клименко поздравила забайкальцев с Днём работника дошкольного образования
Фото пресс-службы министерства образования и науки Zабайкалья

«Поздравляю Вас, начинающих и уже проработавших много лет с детьми, с Вашим профессиональным праздником – Днём работника дошкольного образования! На сегодняшний день порядка пяти тысяч человек обеспечивают бесперебойную работу 466 детских садов в регионе, а значит и счастливые часы более 53 тысяч дошколят.

К вам приходят дети в особенном возрасте. Именно в дошкольном периоде формируется личность человека. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависит от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру детей. Современные дети сильно отличаются от предыдущих поколений, но вам, уважаемые воспитатели и нянечки, удается найти особый подход к каждому из них. Ваше терпение и энтузиазм достойны восхищения. Ваша доброта и профессиональное мастерство помогают наполнить каждый день воспитанников детских садов радостью и счастьем.

Работать в детском саду – это призвание. Ведь надо уметь снова и снова проживать детство с каждым ребенком, видеть мир его глазами, удивляться и познавать его вместе с ним, быть рядом, когда ему нужна помощь и поддержка. Это и трудная и кропотливая работа, требующая больших духовных и эмоциональных затрат», - сказала она.

И.о. министра поблагодарила работников ДОУ за повседневный и нелегкий труд и пожелала здоровья, благополучия, оптимизма и успехов во всех добрых начинаниях.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: