Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
02.10.2022, 10:38

Татьяна Клименко поздравила земляков с Днём среднего профессионального образования

Исполняющая обязанности министра образования и науки Zабайкалья поздравила преподавателей, мастеров производственного обучения, ветеранов, студентов и выпускников учреждений среднего профессионального образования региона с Днём СПО.

Татьяна Клименко поздравила земляков с Днём среднего профессионального образования
Фото пресс-службы министерства образования и науки Zабайкалья

«От лица министерства образования и науки Zабайкалья примите сердечные поздравления с Днем среднего профессионального образования!

Этот праздник еще раз напоминает о значимости подготовки квалифицированных кадров для страны. Это знаменательный день не только для педагогического сообщества среднего профессионального образования и студентов, но и для многих рабочих и специалистов – выпускников профессиональных образовательных организаций и ветеранов системы профессионального образования.

Сегодня, как никогда, перед системой среднего профессионального образования стоит задача обеспечения развивающихся отраслей экономики квалифицированными рабочими кадрами. Учреждения среднего профессионального образования Забайкалья успешно справляются с этой задачей», – сказала Татьяна Клименко.

Руководитель Минобразования Zабайкалья пожелала всем студентам профессиональных образовательных организаций качественного приобретения навыков и компетенций, соответствующих квалификационным требованиям сегодняшнего и завтрашнего дня, а преподавателям и мастерам производственного обучения новых свершений в нелегком, но благородном труде.

Напомним, День среднего профессионального образования установлен указом президента России в 2022 году в целях развития и популяризации среднего профессионального образования. Праздник отмечается 2 октября.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: