Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
04.10.2022, 09:43

Ученики читинской школы №23 «собрали» название родного города из своих прогулочных маршрутов

Ученики читинской школы №23 присоединились ко всероссийской акции «Мой город в движении». Она посвящена дню ходьбы, который отмечается 1 октября.

Фото пресс-службы министерства образования и науки Zабайкалья

Акция инициирована Российским движением школьников. В Zабайкалье её поддержали и помогли ученикам принять в ней участие советники директоров школ по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

Ребята школы №23 собрали команду, каждый из участников которой во время прогулки по интересным местам Читы проложил по геотрекеру свой путь так, чтобы получилась одна из букв названия родного города. Размер каждой буквы от начала и до конца был равен одному километру.

«Наша команда «Авиатор» – Полина, Анастасия, Алëна во главе с командиром Максимом – совершила незабываемую прогулку по поселку Аэропорт. Первый аэровокзал на месте современного аэропорта появился в 30-е годы примерно в 18 километрах от центра Читы. Это было одно здание. Годы шли, авиаторы Читы выполняли всё больше задач. Аэропорту необходимо было расширение, к началу 50-х началось строительство нового аэровокзала. Это положило начало капитальной застройке посёлка Аэропорт. Стали возводиться производственные помещения, жилые дома, благоустраивалась территория. И здесь, возле нашей библиотеки, находится скульптура неизвестному лётчику. К сожалению, нет истории создания данного памятника, но считается, что он является собирательным образом всех летчиков и посвящён героям и труженикам», - рассказали ребята в соцсетях.

Школьники также призвали чаще гулять и таким образом изучать историю родного города.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья Екатерина Горская

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: