Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
11.10.2022, 14:29

Школьный этап олимпиады по астрономии стартовал в Забайкалье

Первый тур всероссийской олимпиады школьников по астрономии проходит сегодня, 11 октября, в Забайкальском крае в новом формате - на платформе «Сириус.Курсы». Региональным оператором школьного этапа выступает образовательный центр «Эврика» как центр выявления и поддержки одарённых детей.

Школьный этап олимпиады по астрономии стартовал в Забайкалье
Фото образовательного центра «Сириус»

«Сириус» предоставляет участникам доступ к заданиям в тестирующей системе по индивидуальным кодам. По ним же будут доступны результаты проверки. Решать задания можно на любом устройстве.

Время проведения олимпиады — с 8.00 до 22.00, сам тур длится 50 минут.

Ответы участников будут проверены автоматически в тестирующей системе. Предварительные результаты станут доступны через семь дней, окончательные — через 14.

Напомним, школьный этап всероссийской олимпиады школьников по шести предметам впервые проводится в Забайкалье в новом формате - на платформе «Сириус. Курсы». 30 сентября он стартовал с интеллектуальных испытаний по физике. 7 октября забайкальские школьники написали олимпиаду по химии.

По остальным трем предметам олимпиада на платформе "Сириус.Курсы" в крае пройдёт в следующие сроки: биология - 14 октября, математика - 21 октября, информатика - 28 октября.


Пресс-служба образовательного центра «Эврика»

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: