Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
18.10.2022, 11:32

Читинцы напишут «Географический диктант» на площадке ЗабГУ

30 октября в России и за её пределами стартует масштабная международная просветительская акция «Географический диктант». В Чите площадкой её проведения станет Забайкальский госуниверситет. Желающим проверить свои знания по географии в очном формате необходимо пройти предварительную регистрацию.

Читинцы напишут «Географический диктант» на площадке ЗабГУ
Фото отдела по связям с общественностью и СМИ ЗабГУ

«Географический диктант» Русского географического общества проходит ежегодно с 2015 года. Участники анонимно отвечают на вопросы по географии России. Акция носит просветительский характер и нацелена на популяризацию географических знаний, а также на повышение интереса к науке и национальному природному и культурному наследию.

Забайкальское региональное отделение Русского географического общества и Забайкальский государственный университет приглашают всех желающих проверить уровень своей географической грамотности и принять участие в акции, которая состоится 30 октября в 12.00 по адресу: г. Чита, ул. Бабушкина, 129, 3 этаж, ауд. 325. При себе участникам необходимо иметь документ, удостоверяющий личность и чёрную гелевую ручку для написания диктанта.

Вопросы диктанта на площадке вуза по сложившейся традиции озвучит доктор географических наук, директор Института управления развитием образования ЗабГУ Андрей Томских.

Для участия в Диктанте необходимо пройти предварительную регистрацию, выслав на почту chita_dictation_rgo2022@mail.ru фамилию, имя и отчество участника. В теме письма указать «Географический диктант-2022». Количество очных участников ограничено.

Пройти тестирование можно будет и в интернете. Онлайн-акция стартует на сайте dictant.rgo.ru в тот же день, что и на очных площадках, но будет идти в течение нескольких суток, чтобы все желающие успели проверить свои знания. В этом году географическое онлайн-тестирование продлится с 14:00 30 октября до 14:00 10 ноября по московскому времени.

Подробную информацию о диктанте можно найти на официальном сайте Русского географического общества.


Отдел по связям с общественностью и СМИ ЗабГУ

Телефон для СМИ: 8 (3022) 41-69-13, 44-14-23

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: