Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 24.10.2022, 16:22

Есенинские покрывала из Zабайкалья получат участники спецоперации и мобилизованные земляки

Студенты Краснокаменского промышленно-технологического колледжа пошьют лоскутные одеяла для участников специальной военной операции, мобилизованных земляков и жителей четырёх присоединившихся регионов, испытывающих трудности. Одеяла будут изготовлены по примеру уникальных работ старинных русских рукодельниц в технике «Есенинское покрывало».

Есенинские покрывала из Zабайкалья получат участники спецоперации и мобилизованные земляки
Фото предоставлено Краснокаменским промышленно-технологическим колледжем

Пошив покрывал проходит в рамках акции «Лоскутное тепло», которая стартовала в колледже 24 октября. Их изготовлением займутся обучающиеся по профессии «Швея», а также студенты, проживающие в общежитии, под руководством мастеров производственного обучения.

В Краснокаменском промышленно-технологическом колледже также отметили, что кроме покрывал, планируется изготовление балаклав, перчаток, толстовок и других нужных вещей.

«С начала специальной военной операции сотрудники и студенты оказывают помощь военнослужащим, мобилизованным согражданам и добровольцам в приобретении дополнительного обмундирования и всего необходимого для более удобного и комфортного их пребывания там, где они будут исполнять свой воинский долг. Никто из сотрудников не остался равнодушным: были собраны предметы первой необходимости, теплые перчатки, носки и многое другое», - рассказала руководитель Краснокаменского промышленно-технологического колледжа Флюра Макарова.

Отметим, что волонтёрский отряд колледжа «Доброе сердце» вошёл в программу длительного сопровождения семей военнослужащих «#МЫВМЕСТЕ.ОПЕКА». Волонтеры отряда готовы оказать помощь семьям мобилизованных граждан – адресную помощь в быту, провести образовательные и досуговые мероприятия для детей или позаботиться о животных.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья Екатерина Горская

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: