Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
31.10.2022, 17:48

Свыше 60 смен пройдёт в лагерях Zабайкалья в осенние каникулы

67 смен пройдёт в пришкольных лагерях дневного пребывания с 31 октября по 5 ноября в Zабайкалье. Программами отдыха в осенние каникулы будут охвачены более двух тысяч школьников.

Свыше 60 смен пройдёт в лагерях Zабайкалья в осенние каникулы
Фото Технопарка Zабайкалья

«Каникулы – это период особых переживаний, которые есть у каждого ответственного родителя. Они заключаются в том, что бы проконтролировать, где ребёнок, чем он занимается, что смотрит. Поэтому необходимо спланировать отдых детей в этот период относительно содержательной стороны времени, которое появляется у школьника. В этом плане работа лагерей дневного пребывания является большим подспорьем для родителей», – сказала заместитель министра образования и науки Zабайкалья Наталия Шибанова.

Так, в некоторых пришкольных лагерях будет работать мобильный Кванториум и Лаборатория безопасности детского технопарка Забайкалья. В том числе в Дульдургинском районе, Чите, а также в детских соцучреждениях.

Напомним, программами летнего отдыха в Zабайкалье было охвачено свыше 52,8 тысячи детей. Работало 529 организаций: стационарные загородные оздоровительные лагеря, учреждения с дневным пребыванием, лагеря палаточного типа, организации санаторно-курортного типа.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья Екатерина Горская

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: