Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
01.11.2022, 12:16

Директор центра «Открытый мир» занял первое место во всероссийском конкурсе краеведов

Директор Забайкальского центра специального образования и развития «Открытый мир» Алексей Номоконов занял первое место в IV Всероссийском конкурсе краеведов, работающих с молодёжью.

Директор центра «Открытый мир» занял первое место во всероссийском конкурсе краеведов
Фото пресс-службы Всероссийского конкурса краеведов, работающих с молодёжью

Заключительный этап IV Всероссийского конкурса краеведов, работающих с молодёжью, прошёл с 28 по 30 октября в Великом Новгороде, на базе Новгородского музея-заповедника. В течение трёх дней финалисты конкурса представляли свои авторские краеведческие проекты и обменивались опытом.

Директор центра «Открытый мир» Алексей Номоконов представил проект «Дети. Археология. Кино», который направлен на повышение у обучающихся 6-7 классов школ Zабайкалья интереса к изучению культурного наследия региона. Ранее проект был поддержан грантом губернатора Zабайкалья.

Грамотами Российского исторического общества за первое место на IV Всероссийском конкурсе краеведов, работающих с молодежью, награждены девять человек. Всего в конкурсе приняли участие 406 человек из 83 регионов России и Беларуси.

Конкурс краеведов, работающих с молодёжью, проводится четвёртый год подряд, он нацелен на поддержку лучших практик преподавания и популяризации истории малой родины среди детей и молодёжи. Его организаторами являются Российское историческое общество и фонд «История Отечества».

К участию в конкурсе приглашались учителя школ и педагоги дополнительного образования, работники учреждений культуры, представители некоммерческого сектора. Предметом конкурсной оценки являются авторские проекты и методики краеведческой работы с молодежью.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья Екатерина Горская

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: