Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 08.11.2022, 16:24

Сотрудник Минобразования Zабайкалья стала лауреатом всероссийской премии «Будем жить!»

Заместитель начальника управления общего образования и воспитания Минобразования Zабайкалья Ольга Поздеева стала лауреатом всероссийской премии «Будем жить!» 2022 года в номинации «Дарящий знания».

Фото предоставлено организаторами IV Всероссийской конференции с международным участием «УчимЗнаем»

Поздеева отметила, что стать лауреатом Всероссийской премии «Будем жить!» - это огромная честь. Особенно ценным является то, что это общественное признание. Также она подчеркнула важность поддержки ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй» пациентам и все тем, кто связан с работой по борьбе с раком.

«Команда региональной площадки «УчимЗнаем» в Zабайкалье, получила возможность улучшить образовательную среду для детей, сделав ее полноценной. Сейчас дети с онкозаболеваниями школьного и дошкольного возраста обучаются, развиваются в специально оборудованных помещениях, с подготовленными тьюторами. Но, самое главное, они отвлекаются от болезни и получают необходимую поддержку, мотивацию к преодолению тяжелых жизненных периодов», – сказала заместитель начальника управления общего образования и воспитания Минобразования Zабайкалья Ольга Поздеева.

Специалист подчеркнула, что эта премия мотивирует команду региональной площадки «УчимЗнаем» в Zабайкалье для дальнейшего развития и принятия решений по созданию всех условий для того, чтобы юные пациенты радовались, забывали о болезни и выздоравливали.

Почетный приз Ольга Поздеева получила в рамках IV Всероссийской конференции с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа – 2022» из рук члена совета при президенте России по правам человека и развитию гражданского общества, президента межрегиональной общественной организации «Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй» Ирины Борововой.

На конференции региональный координатор площадки «УчимЗнаем» Ольга Поздеева и заместитель директора Забайкальского центра специального образования и развития «Открытый мир» – руководитель оператора региональной площадки «УчимЗнаем» – Юлия Глазунова представили доклад «Обеспечение прав детей, находящихся на длительном лечении, на получение качественного образования: особенности региональной модели».

Напомним, учебный класс на базе Забайкальского краевого онкологического диспансера в рамках федерального социально-образовательного проекта «УчимЗнаем» по созданию полноценной образовательной среды для детей, находящихся на длительном и тяжелом лечении в медицинских стационарах открылся в сентябре 2019 года.

Осенью прошлого года в рамках проекта в лечебной организации открылось дошкольное отделение. Его удалось создать на средства гранта компании «Норникель».


Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья Екатерина Горская

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: