08.11.2022, 17:17

Школьники из Zабайкалья посетят Международный кадетский бал

Ученики краевой кадетской школы-интерната Zабайкалья Мария Гришина и Александр Ланцев станут участниками Международного благотворительного кадетского бала, который пройдёт в Москве в декабре.

Школьники из Zабайкалья посетят Международный кадетский бал
Фото предоставлено Краевой кадетской школой-интернатом Zабайкалья

«В мероприятии принимают участие лучшие воспитанники ведомственных и общеобразовательных кадетских учреждений, суворовских и нахимовских училищ, воспитанники общеобразовательных школ с кадетскими классами, члены патриотических военно-спортивных молодежных клубов, воспитанники детских социальных учреждений России, а также воспитанники образовательных учреждений зарубежных государств», – рассказали организаторы кадетского бала.

Отметим, что отбор лучших воспитанников проходит на основании показателей успеваемости, дисциплины, физической подготовки, социальной активности и исполнения бальной программы.

В танцевальную программу бала входят полонез, фигурный вальс, падепатинер, французская кадриль, вальс-гавот, русский лирический, вальс-Миньон, московская кадриль, краковяк, испанский вальс и ручеек.

Организатором Международного кадетского бала является благотворительный фонд Юлии Кирпичниковой по поддержке социально - экономических программ при поддержке министерства обороны России и следственного комитета Российской Федерации.

Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья Екатерина Горская

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

26.04.2024 ЗабЖД объявила конкурс детских плакатов о безопасности на железнодорожном транспорте
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края информирует о реализации возможности подачи заявления на предоставление государственной услуги
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края доводит до сведения заинтересованных лиц, что они имеют право подать жалобу на решения и (или) действия (бездействие) уполномоченного органа.
24.04.2024 Новости государственной социальной политики России — специальный обзор
24.04.2024 В ГАПОУ «Читинский педагогический колледж» состоялся Единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».
24.04.2024 В Забайкальском крае прошло межрегиональное родительское собрание
23.04.2024 VIII Международную выставку BUILD SCHOOL