Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 10.11.2022, 09:54

Почти 70 забайкальцев отмечены благодарственными письмами Минпросвещения России

Благодарственными письмами первого заместителя министра просвещения Российской Федерации в 2022 году отмечены 67 работников образовательных организаций Zабайкалья. Признание профильного федерального ведомства забайкальцы получили за заслуги в области воспитания.

Почти 70 забайкальцев отмечены благодарственными письмами Минпросвещения России
Фото предоставлено Марией Борисевич

Это опытные работники, среди которых учителя, заместители директоров по воспитательной работе, педагоги учреждений среднего профессионального образования, руководители и педагоги учреждений дополнительного образования Zабайкалья.

В их числе советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, учитель иностранного языка, педагог-организатор Шилкинской школы №1 Мария Борисевич.

«Каждый ребёнок талантлив в чём-то своём, а главная задача педагога заключается в том, чтобы помочь этому таланту раскрыть себя, показать все свои грани. И я, как педагог, должна увидеть в ребёнке, разглядеть, не пропустить его природные задатки и дать импульс к самосовершенствованию через развитие творчества», – считает Мария Борисевич.

Напомним, Zабайкалье в этом году вошло в число 45-ти регионов-участников первого этапа проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ». Должности советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями вводятся в этом году в 203 образовательных учреждениях края.

Ранее президент России Владимир Путин отметил важность работы советников директоров школ по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями в ходе встречи с лауреатами и финалистами Всероссийского конкурса «Учитель года».


Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья Екатерина Горская

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: