Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 15.12.2022, 15:27

В Могойтуйском техникуме состоялся краевой конкурс «Я и мой наставник»

Открытый краевой конкурс «Я и мой наставник» состоялся Могойтуйском аграрно-промышленном техникуме. Он подчеркнул особенности созданной в техникуме модели наставничества, позволил поделиться опытом, открыл новые горизонты и направления в работе, что актуально, поскольку следующий год провозглашен Годом педагога и наставника.

Фото предоставлено ЦРСПО ГУ ДПО "Институт развития образования Забайкальского края"

В заочном этапе конкурса приняли участие студенты и их наставники из 14 средних специальных образовательных учреждений Забайкальского края. В очном этапе были представлены конкурсанты из 10 учреждений. Ребята и наставники представляли свои визитные карточки и достижения, наставники делились опытом, студенты рассказывали о своей профессии и своем будущем в ней.

Завершающий этап «Талантливы вместе» был творческим - здесь раскрывались таланты в танцах и исполнении песен, в театрализации и приготовлении изысканных блюд, в техническом творчестве и спортивных показательных выступлениях.

Победителями конкурса «Я и мой наставник» стали студенты и наставники ГАПОУ «Читинский педагогический колледж», ГПОУ «Читинский техникум отраслевых технологий и бизнеса». Призерами – представители ГАПОУ «Краснокаменский горно-промышленный техникум», ГПОУ «Шилкинский многопрофильный лицей», ГПОУ «Читинский политехнический колледж», ГАПОУ «Забайкальский горный колледж им. М.И. Агошкова». Конкурсанты Могойтуйского аграрно-промышленного техникума Ирина Санданова и Юлия Данзанова получили специальные призы и дипломы в номинации «Профессионалы своего дела», а представители ГАПОУ «Агинского педагогического колледжа им. Б. Ринчино» получили призы и дипломы в номинации «Креативный наставник» и «Креативный студент».

Напомним, что в декабре 2019 года ГПОУ «Могойтуйский аграрно-промышленный техникум» получил статус региональной инновационной площадки по теме «Создание эффективной модели наставничества в условиях учреждения СПО».

Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья, Кристина Обухова

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: