Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
16.12.2022, 16:32

Представители детских общественных объединений в Чите обсудили программу развития РДДМ

Встреча представителей детских и молодежных организаций Забайкальского края прошла на базе образовательного центра «Эврика». Участники обсудили программу развития Российского движения детей и молодёжи (РДДМ), призванного объединить все существующие общественные детские и молодёжные объединения.

Фото пресс-службы образовательного центра «Эврика»

На мероприятии собрались более 100 человек: это представители Российского движения школьников, Республики Юных Забайкальцев, Юнармии, регионального отделения МООО «РСО», открытой Ассоциации волонтерских отрядов «ГородОК», Всероссийского студенческого корпуса спасателей и других организаций. На встрече рассмотрели направления работы РДДМ и сформулировали предложения по развитию каждого из них. Идеи забайкальцев будут представлены региональной делегацией на I Съезде РДДМ, который состоится 17-21 декабря в Москве. Забайкалье на мероприятии представят 16 человек, являющихся представителями различных общественных объединений.

Напомним, 20 апреля 2022 года школьница из Севастополя Диана Красовская на заседании Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» предложила Президенту страны Владимиру Путину создать Движение, которое объединило бы детей со всей России. Глава государства инициативу поддержал. 1 июня 2022 года в Москве прошел I Всероссийский слёт детских общественных организаций «Первый в двадцать первом». В фестивале принимали участие представители детских движений и общественных организаций из 85 регионов России. 20 июля 2022 года в МДЦ «Артек» состоялось учредительное собрание «Российского движения детей и молодёжи», где участники проголосовали за создание организации и утвердили устав «Российского движения детей и молодёжи».


Пресс-служба образовательного центра «Эврика»

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: