Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
16.12.2022, 16:55

В обновленную после капитального ремонта школу села Бальзой вернулись ученики

Первый за 40 лет ремонт проведен благодаря нацпроекту в школе села Бальзой Улётовского района. Более пятидесяти учеников, десять дошколят и педагогический коллектив вернулись в обновлённое здание. В школе заменены окна, двери, полы, кровля, выполнены сантехнические работы.

В обновленную после капитального ремонта школу села Бальзой вернулись ученики
Фото пресс-службы министерства образования Zабайкалья

«Оборудование продолжает поступать в школу после капитального ремонта, остался только спортивный зал и часть мебели. Теперь учебный процесс у нас ведется по всем стандартам, благодаря госпрограмме. В школе после капитального ремонта стало намного теплее. Педагоги, родители, а самое главное ученики очень довольны», - сказал директор ООШ села Бальзой Александр Хохряков.

Ремонтные работы начались в марте и заняли более полугода. Пока шла реконструкция, занятия проходили в соседних Улётах. Как отметила начальник отдела образования администрации района Татьяна Жапова, госпрограмма «Развитие образования» включает в себя не только капитальный ремонт, но и мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности и оснащению зданий общеобразовательных организаций.

«Благодаря совместной работе министерства образования края, администрации муниципального района «Улетовский район», коллектива и родителей школы, дети приступили к учёбе в уютной обновленной школе. Образовательный процесс идет в соответствии с современными стандартами», - сказала Татьяна Жапова.

Напомним, в этом году в Zабайкалье проходит капитальный ремонт 19 школ в рамках государственной программы «Развитие образования». На следующий год запланирована модернизация 78 объектов общего образования.

Национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строят новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируют поликлиники и больницы, строят и восстанавливают дороги, благоустраивают парки и скверы. Zабайкалье в 2022 году участвует в 11 национальных проектах, на их реализацию в бюджете региона предусмотрено почти 26 миллиардов рублей.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья, Кристина Обухова

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

26.04.2024 ЗабЖД объявила конкурс детских плакатов о безопасности на железнодорожном транспорте
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края информирует о реализации возможности подачи заявления на предоставление государственной услуги
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края доводит до сведения заинтересованных лиц, что они имеют право подать жалобу на решения и (или) действия (бездействие) уполномоченного органа.
24.04.2024 Новости государственной социальной политики России — специальный обзор
24.04.2024 В ГАПОУ «Читинский педагогический колледж» состоялся Единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».
24.04.2024 В Забайкальском крае прошло межрегиональное родительское собрание
23.04.2024 Прошёл турнир по настольным спортивным играм на Кубок комитета образования администрации городского округа "Город Чита в рамках "Молодежной Лиги Настольных Спортивных ИГР Забайкальского края""
23.04.2024 VIII Международную выставку BUILD SCHOOL

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: