Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 20.12.2022, 16:24

Делегация Zабайкалья участвует в I Съезде Российского движения детей и молодежи

Делегация Забайкальского края принимает участие в I съезде Российского движения детей и молодёжи. Он проходит в Москве и объединяет более 1 400 участников из разных регионов России.

Делегация Zабайкалья участвует в I Съезде Российского движения детей и молодежи
Фото пресс-службы образовательного центра "Эврика"

Zабайкалье на мероприятии представляют 13 детей из основных детских общественных организаций: Республики юных забайкальцев, Российского движения школьников, Юнармии и «Большой перемены». Также в составе делегации от края - председатель регионального отделения Российского движения детей и молодежи Олег Дудукаленко, наставники детей.

Участники I съезда РДДМ обсуждают основные направления деятельности движения и её организацию. Дискуссии пройдут по 12 темам: образование и знания, культура и искусство, волонтерство и добровольчество, патриотизм и историческая память, спорт, здоровый образ жизни, медиа и коммуникации, труд, профессия и свое дело, экология и охрана природы, туризм и путешествия. Главным событием мероприятия станет объявление нового названия движения.


Напомним, 20 апреля 2022 года школьница из Севастополя Диана Красовская на заседании Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» предложила Президенту страны Владимиру Путину создать движение, которое объединило бы детей со всей России. Глава государства инициативу поддержал. 1 июня 2022 года в Москве прошел I Всероссийский слёт детских общественных организаций «Первый в двадцать первом». В фестивале принимали участие представители детских движений и общественных организаций из 85 регионов России. 20 июля 2022 года в МДЦ «Артек» состоялось учредительное собрание «Российского движения детей и молодёжи», где участники проголосовали за создание организации и утвердили его устав.

Планируется, что отделения РДДМ откроются в каждом регионе и муниципалитете России, будет вестись работа по созданию в каждой школе первичных ячеек движения.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья, Кристина Обухова

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

17.04.2024 Минимальные розничные цены на крепкий алкоголь в России предложили повысить с 1 июня
17.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительные стандартизированные ставки за технологическое присоединение
16.04.2024 В РСТ Забайкалья обсудили мобилизацию доходов в сфере контроля за оборотом розничной продажи алкоголя
15.04.2024 РСТ Забайкалья напоминает участникам алкогольного рынка о приеме деклараций
12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование
11.04.2024 РСТ Забайкалья сообщает о вступлении в силу изменений, благодаря которым субъекты РФ в праве устанавливать ограничения времени продажи алкогольной продукции
10.04.2024 Всероссийский практический форум «Эффективная работа и управление предприятиями электроэнергетики России»
09.04.2024 РСТ Забайкалья установила новые требования к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности регулируемых организаций

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: