Новости, 26.12.2022, 10:45

Центр выявления и поддержки одаренных детей Zабайкалья объявил набор школьников на бесплатное обучение

Центр выявления и поддержки одарённых детей Забайкальского края, работающий на базе центра «Эврика», ведет набор школьников на бесплатное обучение по гончарному делу, графическому дизайну и изобразительному искусству на 2023 год. Формат обучения - очный.

Фото пресс-службы образовательного центра "Эврика"

На программу «Гончарная мастерская» приглашаются школьники 5-8 классов. На занятиях дети изучат традиции гончарного ремесла, познакомятся с особенностями материала, усвоят язык форм, орнамента, освоят технологию скульптурной пластики и изготовления изделий из глины на гончарном круге.

Проходить обучение по программе «Искусство и графический дизайн» могут школьники 7-8 классов. Они будут изучать различные технические приемы компьютерного дизайна.

На занятиях по программе «Арт-мастерская» школьники 5-9 классов на основе базовых художественно-практических навыков, опираясь на междисциплинарные связи изобразительного искусства с математикой, историей, биологией, химией, будут создавать портреты, пейзажи и натюрморты.

Для участия в обучении нужно подать заявку, приложить регистрационную анкету и мотивационное письмо, в котором будут отображены цели участия в программе.

Записаться на обучение можно на страницах программ на сайте центра:

- «Гончарная мастерская»

- «Искусство и графический дизайн»

- «Арт-мастерская»

Там же размещена более подробная информация по каждой программе.

25.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительную стандартизированную ставку за технологическое присоединение
12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование