Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
09.01.2023, 16:51

В Чите прошел фестиваль «Новогодняя матрешка»

На площадке «Мегаполис спорт» состоялся фестиваль по настольным и напольным спортивным играм «Новогодняя матрёшка», объединивший более 85 детей и их родителей.

В Чите прошел фестиваль «Новогодняя матрешка»
Фото пресс-службы ЗабГУ

Организаторами выступили представители регионального центра инклюзивного образования Забайкальского государственного университета, физкультурно-спортивного клуба инвалидов и спорткомитета администрации городского округа «Город Чита».

«От всей души поздравляю детей и их родителей с наступающими праздниками, желаю больших побед и радостей в новом году. Вместе с тем, хочется выразить благодарность организаторам за очередной спортивный фестиваль для особенных детей, такое большое количество участников доказывает важность и необходимость подобных мероприятий», - обратилась с приветственным словом и.о. министра образования и науки Забайкальского края Татьяна Клименко.

Мероприятие прошло в дружественной атмосфере, все участники помогали и поддерживали друг друга. Дед Мороз, Снегурочка и символ наступающего года Кролик поднимали новогоднее настроение у детей и взрослых, все получили положительный заряд эмоций и радость от общения.

В завершении события Дед Мороз и Снегурочка подарили каждому ребёнку сладкий новогодний подарок!

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: