Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
26.01.2023, 11:00

Проект «Код будущего»: Школьников Забайкалья обучат программированию на бесплатных курсах

Для школьников 8-11 классов, которые мечтают связать свою жизнь с IT-сферой, в Центре опережающей профессиональной подготовки Забайкальского края по нацпроекту «Цифровая экономика» открылся набор на бесплатные курсы программирования «Код будущего». Обучение будет проходить по программе «Создание миров с C Sharp (C#)».

Проект «Код будущего»: Школьников Забайкалья обучат программированию на бесплатных курсах
Фото предоставлено Центром опережающей профессиональной подготовки Забайкальского края

Программа рассчитана на полтора года обучения. Полный объем составляет 156 часов, из них 108 часов – практические занятия. Два первых обучающих модуля пройдут до 31 марта 2023 года, модуль №3 - осенью 2023 года, прохождение 4 модуля и итоговое тестирование запланировано на весну 2024 года. После этого обучающиеся получат сертификаты.

Регистрация и обучение на курсе будет проводиться на базе Центра опережающей профессиональной подготовки Забайкальского края, преподавателями выступят эксперты федерального уровня. Заявки на регистрацию принимаются по ссылке.

Напомним, национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строят новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируют поликлиники и больницы, строят и восстанавливают дороги, благоустраивают парки и скверы. Zабайкалье в 2023 году участвует в 11 национальных проектах, на их реализацию в бюджете региона предусмотрено 24 миллиарда рублей.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья, Кристина Обухова

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: