Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
02.02.2023, 12:25

Детский турнир по микро-футболу «Зеленый мяч» прошел в спортивном комплексе «Олимпиец»

В спортивном комплексе «Олимпиец» прошел открытый детский турнир по микро-футболу 2х2 «Зелёный мяч». Организаторами футбольных поединков выступили Забайкальская региональная общественная спортивно-оздоровительная организация «Зелёный Ёж» и Забайкальский детско-юношеский центр «Олимпиец».

Детский турнир по микро-футболу «Зеленый мяч» прошел в спортивном комплексе «Олимпиец»
Фото предоставлено ГУ ДО ЗДЮЦ "Олимпиец"

В соревнованиях принимали участие команды мальчиков и девочек двух возрастных категорий: 2012-2013 и 2014-2015 года рождения. Основная особенность микро-футбола - это то, что на площадке в каждой команде находится всего два игрока: один защитник и один нападающий, вратарь на площадке отсутствует. Такой формат футбола помогает выявить одаренных детей и способствует росту спортивного мастерства юных игроков.

В турнире приняли участие 86 воспитанников, представляющие команды Спортивной школы №5, Забайкальского детско-юношеского центра «Олимпиец», футбольной школы «Форвард», Многопрофильной языковой гимназии №4. Юные футболисты провели целый день на игровой площадке, показали достойную игру и настоящий спортивный характер.


По итогам турнира победителями и призерами в обеих возрастных категориях стали команды Футбольной школы «Форвард». Они были награждены кубками, медалями, грамотами и памятными подарками.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья, Кристина Обухова

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: