Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
02.02.2023, 13:41

Марафон открытия первичных отделений «Движение первых» стартует в Zабайкалье

Открытие первичных отделений российского объединения детей и молодежи «Движение первых» пройдет в школах, вузах, колледжах и молодежных центрах Забайкальского края в рамках старта по всей России.

Марафон открытия первичных отделений «Движение первых» стартует в Zабайкалье
Фото пресс-службы регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Zабайкалья

Российское движение детей и молодёжи «Движение первых» - единая площадка, на которой скоординированы все молодёжные объединения. В Забайкальском крае активно открываются первичные отделения организации, которые дают возможность для роста школьников и студентов со всей страны. Первое в Забайкальском крае первичное отделение открылось 19 января в школе №11, второе – в школе № 17 города Читы.

В период до 10 февраля 2023 года пройдут открытия первичных отделений Забайкальского края в школах № 1, № 36, в Забайкальском государственном университете и многих других учреждениях города Читы и края. В рамках марафона планируется открыть более 10 площадок.

«Первичные отделения образуют единую базу, которая будет способствовать всестороннему развитию подрастающего поколения. Это важнейший структурный элемент организации, объединяющей детей и молодёжь для вовлечения их в реализацию федеральных и региональных мероприятий. В первичных отделениях будут зарождаться первые инициативы детей, а Движение найдет инструменты и средства, чтобы их реализовать», - отметил председатель Совета регионального отделения «Движение первых» Забайкальского края Олег Дудукаленко.

Напомним, что в 2022 году Президент России поддержал идею создания в стране общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи. 14 июля 2022 года подписан Федеральный закон № 261-ФЗ «О российском движении детей и молодежи».

Посмотреть алгоритм создания первичных отделений можно в закрепленном посте в официальной группе Вконтакте "Движение первых".

Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья, Кристина Обухова

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: