Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
23.03.2023, 17:27

10 школьников из Забайкалья стали победителями конкурсного отбора на федеральную смену «Содружество орлят России»

Ученики четвертого класса Малоархангельской школы Красночикойского района и их наставник Анна Беломестнова, а также ученица восьмого класса вошли в число победителей конкурсного отбора на федеральную смену «Содружество орлят России».

10 школьников из Забайкалья стали победителями конкурсного отбора на федеральную смену «Содружество орлят России»
Фото пресс-службы регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Забайкальского края

Конкурсные испытания проходили с 6 по 15 марта в онлайн-формате. Затем на протяжение пяти дней работу школьников оценивали эксперты со всей страны.

Ученики Малоархангельской школы под руководством классного руководителя Натальи Шолоховой и советника директора по воспитанию Анастасии Копосовой разрабатывали свою акцию. Темой акции стало образование Забайкальского края.

«В этом году юбилейная дата – 15 лет с того момента, как произошло масштабное событие – слияние Читинской области и Агинского округа. Наш край красив и уникален, поэтому мы решили, что зал, где состоится мероприятие, украсим веточками багульника – символом нашего края. Лента – это главный атрибут в нашей акции. Мы выбрали ленты в цвет флага Забайкальского края и повяжем их на запястья. Эту акцию мы будем проводить как лидеры, будем задействовать родителей, волонтерский отряд, музыкального рукодоводителя. Ключевые слова акции: ветер перемен. Я думаю, что акция будет интересной и познавательной», - рассказала Анна Беломестнова.

«Участники акции узнают, что произошло, каким образом был образован Забайкальский край и почему это событие так важно именно для нас, живущих в этом регионе. И конечно, познакомятся с символами Забайкальского края: нашим флагом и символом Забайкалья – багульником», - рассказала советник директора по воспитанию Анастасия Копосова.

Всего от Забайкалья на конкурсный отбор была подана 21 заявка. Регион на конкурсе представляли «орлята» из Агинского, Читинского, Петровск-Забайкальского, Шилкинского, Хилокского, Красночикойского, Краснокаменского, Оловянинсконо, Приаргунского, Ононского районов и Читы. Всего по стране было отправлено более тысячи заявок от четвероклассников, желающих в мае побывать на сменах, которые пройдут в ВДЦ «Океан» и «Орлёнок».

Пресс-служба регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Забайкальского края Справки по телефону: +7 (3022) 21-83-40, 89145173889 – Никита Яковлев E-mail: r75@rddm.team

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: