Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
31.03.2023, 16:17

В Забайкалье выявили победителей регионального трека конкурса «Большие вызовы»

Финал регионального трека конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» прошёл в Чите в образовательном центре «Эврика». Забайкальские школьники, прошедшие заочный этап, представили свои проекты, направленные на решение актуальных научно-технологических задач.

В Забайкалье выявили победителей регионального трека конкурса «Большие вызовы»
Фото образовательного центра Эврика

Третьи места в финале заняли ученик школы №2 посёлка Карымское Антон Соколов, представивший «умный» замок, и ученик читинской школы №47 Михаил Михалёв с проектом по изучению роли влажности воздуха в жизнедеятельности человека.

Вторые места - у ученицы Агинской окружной гимназии-интерната Евгении Дамдинжаповой с разработкой системы экстренного оповещения для образовательных учреждений и у ученика читинской школы №26 Алексея Тятева с проектом по созданию прототипа устройства по поиску преступников.

Победительницей стала ученица многопрофильной языковой гимназии №4 Читы Гэлэгма Бадмаева, представившая анализатор качества воздуха городской среды, использующий мобильную связь для передачи данных.

Все финалисты получили баллы за свои разработки. После обозначения проходного балла образовательным центром «Сириус» будут определены претенденты для участия во всероссийском финале.

Информация о победителях «Больших вызовов» вносится в государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности (ГИР), получают до 10 дополнительных баллов при поступлении в вуз.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкалья Юлия Колбехина

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: