Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
14.04.2023, 12:43

Единый «Урок без срока давности» пройдет в школах Забайкальского края

19 апреля по всей стране состоится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В этот день во всех образовательных организациях Забайкальского края будет организовано специально созданное командой педагогов, историков и психологов мероприятие – «Единый урок «Без срока давности».

Единый «Урок без срока давности» пройдет в школах Забайкальского края

В формате видеофильма, основанного на хронике, и деловой игры участники разберутся в понятиях «нацизм», «фашизм», «геноцид», изучат факты и хронику преступлений нацистов в отношении мирных жителей. Установят причинно-следственные связи между событиями прошлого и настоящим.

«Все образовательные организации края должны подготовиться к проведению Единого урока без срока давности, организовать школьников, студентов и провести это мероприятие. Нам всем необходимо сейчас грамотно донести до молодежи понятие геноцида и сформировать правильное отношение к этому явлению», - прокомментировала замминистра образования края Арюна Байкова.

Присоединиться ко Дню единых действий может каждый, разместив в социальных сетях пост о своем отношении к геноциду с обязательными хештегами #безсрокадавности, #19апреля2023.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья, Юлия Колбехина

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

30.08.2025 Сергей Кравцов: «К 1 сентября количество школ, отремонтированных с 2022 года, достигнет 5 600»
29.08.2025 Сергей Кравцов и Александр Куренков дали старт всероссийскому антитеррористическому учению перед началом учебного года
28.08.2025 Сергей Кравцов на совещании с членами Правительства РФ доложил Владимиру Путину о готовности школ к началу учебного года
27.08.2025 Сергей Кравцов провел XII Общероссийское родительское собрание
26.08.2025 Владимир Путин приветствовал участников Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
26.08.2025 Сергей Кравцов: «Система СПО, которой в этом году исполняется 85 лет, – это локомотив экономики России»
25.08.2025 В Забайкалье успешно завершилась краевая августовская педагогическая конференция работников образования: определены стратегические векторы развития образования региона
22.08.2025 Проверку по факту обращения жителя посредством QR-кода обратной связи провели в Могоче

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: