03.05.2023, 11:33

Патриотическая программа для детей и молодежи состоится в Чите в День Победы

9 мая с 14:00 на стадионе СибВО образовательные организации города Читы представят для школьников тематическую программу, посвященную Дню Победы.

Патриотическая программа для детей и молодежи состоится в Чите в День Победы
Фото из архива Министерства образования и науки Забайкальского края

«Для юных забайкальцев и их родителей, а также для молодежи будут работать тематические площадки с различных направлений: концерты, акции, викторины, выставки, мастер-классы, соревнования и другие. Приглашаем всех желающих», - отметила исполняющая обязанности министра образования и науки края Татьяна Клименко.

На площадке будут представлены показательные выступления и мастер-классы от государственных учреждений дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности, выставка панорам, диорам, моделей военной техники, посвященная 78-летию Победы, работа детского медиахолдинга, мастер-классы по спортивному ориентированию и туризму и другие.
Кроме работы площадок для гостей мероприятия будет организован кинопоказ, праздничный концерт и фотозона.

Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья, Юлия Колбехина

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru