04.05.2023, 16:47

Педагог из Забайкалья привезла золотую медаль с Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию

Педагог дополнительного образования средней школы села Смоленка Читинского района Наталья Логутенко вернулась со Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию, которые проходили в городе Ангарск Иркутской области. Она отправилась на соревнования с командой учащихся смоленской школы в качестве тренера, но тоже приняла участие в представленных дисциплинах.

В этих соревнованиях принимали участие учащийся 9 класса Артём Набиуллин, учащийся 7 класса Никита Пьянников, а также самые юные ориентировщики - учащиеся 3 класса - Игорь Стельмах и Руслан Ракитин.

«Доблестно и достойно выступили ребята! Проверили себя на силу, выносливость и целеустремлённость», - поделилась Наталья Александровна.

По результатам соревнований Артём Набиуллин в дисциплине кросс-лонг занял четвёртое место, Пьянников Никита дважды занял четвёртую позицию в дисциплинах кросс-спринт и кросс-классика, а Игорь Стельмах стал бронзовым призёром в дисциплине кросс – спринт. Сама Наталья Александровна тоже принимала участие в соревнованиях и по итогам привезла золотую медаль.

Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья, Юлия Колбехина

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru