05.05.2023, 14:23

Капитальный ремонт школы в Приаргунском округе завершен почти наполовину

Работы по капитальному ремонту Урулюнгуйской средней школы Приаргунского округа начались 20 февраля этого года. На сегодняшний день строительная готовность составляет 40%. Ответственным за капремонт школы является общество с ограниченной ответственностью «Байкальская строительная компания».

Капитальный ремонт школы в Приаргунском округе завершен почти наполовину
Фото пресс-службы Министерства образования и науки Забайкалья

На сегодняшний день выполнены работы по демонтажу кровли, полов, дверных проёмов, электрической проводки, демонтаж системы отопления, разборка облицовки стен, разборка деревянных перегородок, отбивка штукатурки со стен. Выполняется монтаж кровли, зашивка потолка, установка огнезащиты деревянной конструкции, замена полов, демонтаж и установка оконных блоков, установка металлической обрешётки стен, покрытие кровли профилированным листом.

«Работы проводятся согласно графику выполнения технического задания. Работы по муниципальному контракту будут выполнены в срок до 10 августа 2023 года. Капитальный ремонт здания школы позволит обеспечить реализацию права на получение бесплатного и общедоступного образования и создать современные условия получения общего образования», - прокомментировал генеральный директор компании застройщика Аргам Демурчян.

Капитальный ремонт Урулюнгуйской средней общеобразовательной школы является проектом, направленным на реализацию мероприятий по модернизации школьных систем образования, в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья, Юлия Колбехина

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

03.07.2024 Первый форум руководителей общеобразовательных организаций Забайкалья завершился в Чите
01.07.2024 Форум руководителей общеобразовательных организаций Забайкальского края состоится в Чите 02 июля 2024 года