17.05.2023, 17:29

Торжественное открытие «Президентских игр» состоялось в Чите

Региональный этап спортивных соревнований «Президентские спортивные игры» состоялось в Чите на стадионе «Юность». В этом году участие принимают команды Дульдургинского, Могойтуйского, Карымского, Читинского районов, команда из поселка Забайкальск и команды города Читы.

Торжественное открытие «Президентских игр» состоялось в Чите
Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкалья

Команды будут соревноваться в нескольких видах спорта: легкой атлетике, волейболе, баскетболе, настольном теннисе. Также впервые в состав программы вошли соревнования по спортивному ориентированию и спортивному туризму.

В каждой команде 12 участников - 6 девочек и 6 мальчиков. Команда - победитель представит Забайкальский край на Всероссийском этапе соревнований с 7 по 27 сентября, который пройдет в Краснодарском крае на базе Всероссийского детского центра «Смена».

С приветственным словом к участникам соревнований обратилась начальник отдела воспитания и дополнительного образования министерства образования Виктория Турицына: «Мы уверены, что у каждого из вас останутся несгладимые впечатления. Кто-то из вас через несколько лет станет знаменитым спортсменом и соберет самые большие достижения в спорте».

Также, с поздравлениями участников выступил заместитель министра физической культуры и спорта Артур Акжигитов.

Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья, Юлия Колбехина

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru