Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
23.05.2023, 11:33

Подростки из Забайкалья победили в Международном походе «Наследие» и привезли в регион две медали

Десять участников летней профильной смены «Ориентир. Цель вижу», которые выиграли поездку в Псков, взяли золотую и серебряную медали на Международном походе, приуроченном к празднованию Дня Победы.

Подростки из Забайкалья победили в Международном походе «Наследие» и привезли в регион две медали
Фото молодежного центра «Искра»

Соревнования были организованы для подростков, находящихся в конфликте с законом, где участвовали ребята из 7 регионов России: Псковской области, Пермского края, Республики Удмуртии, Забайкальского края, Тульской области, Московской области, Калининградской области, а также из Витебской области республики Белорусь.

По итогам похода забайкальские ребята заняли первое место в прохождении полосы препятствий и взяли серебро в общем зачёте всего похода.

В делегацию из Забайкалья вошли участники профильной смены «Ориентир.Цель вижу», награжденные за успехи. Сопровождали делегацию наставники смены.

«У нас есть программа, которая направлена на профилактику безнадзорности и правонарушений и благодаря этой программе мы организуем такие выезды для наших детей. У детей есть возможность увидеть друг друга, познакомиться, открыть для себя новые перспективы. Это носит позитивный характер с точки зрения воспитательного и профилактического мероприятия. Дети приезжают объединенные одним духом, что они команда, что у них появляется вера в собственные силы и возможности» - прокомментировала директор Забайкальского краевого центра психолого-педагогической и медицинской помощи «Семья» Наталья Тонышева.

Смена «Ориентир.Цель вижу» проводится для подростков, находящихся в конфликте с законом министерством образования и науки Забайкальского края, молодёжным центром «Искра» и центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Семья». Смена проходит каждый год в сентябре в детском лагере «Парус».


По информации Молодежного центра «Искра»

Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья, Юлия Колбехина

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края информирует о реализации возможности подачи заявления на предоставление государственной услуги
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края доводит до сведения заинтересованных лиц, что они имеют право подать жалобу на решения и (или) действия (бездействие) уполномоченного органа.
24.04.2024 Новости государственной социальной политики России — специальный обзор
24.04.2024 В ГАПОУ «Читинский педагогический колледж» состоялся Единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».
24.04.2024 В Забайкальском крае прошло межрегиональное родительское собрание
23.04.2024 Прошёл турнир по настольным спортивным играм на Кубок комитета образования администрации городского округа "Город Чита в рамках "Молодежной Лиги Настольных Спортивных ИГР Забайкальского края""
23.04.2024 VIII Международную выставку BUILD SCHOOL
17.04.2024 До конца голосования за благоустройство общественных территорий в Забайкалье осталось чуть меньше двух недель

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: