23.05.2023, 15:03

В школе села Тыргетуй Карымского района учеников четвертого класса посвятили в пионеры

В преддверии Дня пионерии, 18 мая в торжественной обстановке ученики 4 класса Тыргетуйской школы вступили в пионерскую организацию Забайкальского края.

Фото организаторов

Ребят посвящали председатель совета «Пионеры Забайкалья» Юлия Верхотурова, секретарь районной организации КПРФ Сергей Климентьев, координатор советников по воспитанию Виктория Смирнова и ветеран педагогического труда Галина Пастухова.

В церемонии посвящения также участвовала классный руководитель класса Наталья Иванова.

«Праздник Пионерии актуальный и сегодня - это детство, юность, хорошее настроение, первые впечатления от общения с друзьями и общие дела. Мне кажется, такие вещи остаются в основе и не меняются со временем. Любовь к Родине, красный галстук, знамя Победы. Надеюсь, что ребята, которым сегодня галстуки повязали, запомнят этот день на всю жизнь» - отметил Сергей Климентьев.

Гости мероприятия поздравили ребят с вступлением в пионерскую организацию и вручили памятные подарки, а ребята воодушевились на добрые дела.

Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья, Юлия Колбехина

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru