29.05.2023, 15:43

Региональный этап Всероссийской юнармейской военно-спортивной игры «Победа» стартовал в Чите

На базе Окружного учебного центра в поселке Песчанка 27 мая состоялось торжественное открытие регионального этапа Всероссийской юнармейской военно-спортивной игры «Победа». Более 160 юнармейцев из 16 команд города Читы и Забайкальского края прибыли на соревнования, чтобы показать свои профессиональные знания и навыки.

Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкалья

Участвуют команды из Читинского, Чернышевского, Хилокского, Тунгокоченского, Шилкинского, Улетовского, Карымского, Газимуро-заводского, Борзинского, Сретенского, Дульдургинского и Александрово-заводского районов, а также отряды школ города Читы.

В течение двух дней ребята проверяли свои силы по различным военно-прикладным дисциплинам, в викторине на знание истории оружия, а также в конкурсе визиток Юнармейских команд. Кроме этого участники прошли военизированную комбинированную полосу, поучаствовали в военно-тактических соревнованиях «Лазертаг» и в различных мастер-классах.

На торжественной церемонии открытия соревнований с пожеланиями успехов, крепкой дружбы, развития и побед, прежде всего над собой, к юнармейцам обратились почётные гости - Вице-премьер Правительства Забайкальского края Татьяна Цымпилова и исполняющая обязанности министра образования Забайкальского края Татьяна Клименко.

Во время открытия соревнований лучшие юнармейцы Забайкалья были награждены почетными знаками: медаль «Юнармейская доблесть» III степени получили Степан Ланшаков, Георгий Калганов, Николай Лесков и Владислав Шойжинимаев, а медаль «Юнармейская доблесть» II степени - Ольга Гудкова.

Отметим, что организаторами соревнований выступили Региональное отделение «ЮНАРМИЯ» Забайкальского края, Министерство образования и науки Забайкальского края, «Забайкальский детско-юношеский центр», 212 Окружной учебный центр, Клуб военно-исторической реконструкции «Забайкальский фронт».

Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья, Юлия Колбехина

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

26.04.2024 ЗабЖД объявила конкурс детских плакатов о безопасности на железнодорожном транспорте
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края информирует о реализации возможности подачи заявления на предоставление государственной услуги
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края доводит до сведения заинтересованных лиц, что они имеют право подать жалобу на решения и (или) действия (бездействие) уполномоченного органа.
24.04.2024 Новости государственной социальной политики России — специальный обзор
24.04.2024 В ГАПОУ «Читинский педагогический колледж» состоялся Единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».
24.04.2024 В Забайкальском крае прошло межрегиональное родительское собрание
23.04.2024 VIII Международную выставку BUILD SCHOOL