Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
31.05.2023, 17:47

В Красночикойском районе скоро появится модульный спортзал

В рамках мероприятий плана социального развития в 2023 году в селе Урлук Красночикойского района будет построен модульный спортивный зал. На сегодняшний день завершаются подготовительные работы. Каркас уже изготовлен на заводе в городе Улан-Удэ и вскоре отправится в Забайкальский край.

В Красночикойском районе скоро появится модульный спортзал
Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкалья

Примерно 130 детей в 2023-2024 учебном году будут заниматься в новом и современном спортивном зале. Для этого два педагога физической культуры прошли переподготовку по направлению киокусинкай, что в свою очередь позволит им обучать детей карате, и увеличить охват по новым программам дополнительного образования, а также создать новый школьный спортивный клуб», - прокомментировала первый заместитель министра образования Забайкальского края Арюна Байкова.

Урлукская общеобразовательная школа была построена в1997 году. В настоящее время в школе обучается 127 детей. Теплый спортивный зал не был предусмотрен в школе. Спортивного зала не было со дня введения здания школы в эксплуатацию. Дети занимались в приспособленном помещении сельского Дома культуры. В 2020 году в сельском Доме культуры был проведен капитальный ремонт и спортивный зал переоборудован в зрительный. Поэтому уроки физической культуры весной и осенью проводились на стадионе, а зимой дети изучали теоретический материал по предмету в кабинетах.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья, Юлия Колбехина

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: