ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ, 19.06.2023, 12:33

Выпускница многопрофильного лицея ЗабГУ набрала максимальный балл на ЕГЭ

Ульяна Даровских получила 100 баллов за экзамен по русскому языку. Подготовила стобалльницу преподаватель русского языка и литературы Олеся Юрьевна Баранова.

Выпускница многопрофильного лицея ЗабГУ набрала максимальный балл на ЕГЭ
Фото предоставлено Ульяной Даровских

«Подготовка была довольно долгой, но сам экзамен прошел хорошо и легко, не было никакого волнения», - отмечает Ульяна.

Кроме русского языка девушка сдавала профильную математику и физику. Планирует поступать на нефтегазовое дело в другом городе.

Кроме Ульяны высший балл по русскому языку получила Дарья Холмогорова - выпускница читинской школы №49.

Напомним, ранее обладателями 100 баллов стали учащийся школы № 9 города Читы Егор Марков и выпускница многопрофильного лицея ЗабГУ Елизавета Щапова.

Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья, Юлия Колбехина

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru