Капитальный ремонт, 22.06.2023, 15:31

В Нерчинске завершен капитальный ремонт детского сада

В рамках Плана социального развития центров экономического роста завершился капитальный ремонт детского сада № 12 в городе Нерчинск.

В Нерчинске завершен капитальный ремонт детского сада
Фото пресс-службы Министерства образования и науки Забайкальского края

Здание детского сада на 78 детей было построено в 1985 году. Состояние здания представляло угрозу здоровью для воспитанников, поскольку происходила постоянная утечка тепла, и не всегда удавалось поддерживать температурный режим в соответствии с санитарными нормами.

«В ходе капитально ремонта была осуществлена замена оконных блоков, дверных проемов, произведена штукатурка стен и чистка системы вентиляции, а также проведены сантехнические работы», - сообщает специалист Минобразования края Алексей Скударнов.

Отметим, что в рамках ЦЭР до конца 2023 года будет отремонтировано еще 14 детских садов в 10 районах края.

Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья, Юлия Колбехина

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru