06.07.2023, 15:44

Региональный центр инклюзивного образования провел спортивные мероприятия для читинских школьников

В течение июня года сотрудниками Регионального центра инклюзивного образования ЗабГУ при поддержке Комитета физической культуры и спорта и Комитета образования администрации городского округа «город Чита» впервые были организованы спортивные площадки по адаптивным настольным спортивным играм для детей, отдыхающих в школьных лагерях города Читы.

Фото организаторов

На главной аллее парка областного дома офицеров и на школьных спортивных площадках, сотрудниками РЦИО ЗабГУ совместно с инклюзивными волонтерами «Ойкос» было проведено знакомство с историей и техникой игр народов мира: матрёшка, кульбутто, джакколо и эластик. Для каждого участника была предоставлена возможность поиграть, показать лучшие результаты и занять достойные призовые места.

Также, мероприятия проводились в школах Ингодинского района в школе №27 ив школе №38.

Всего за весь период проведения спортивных праздников более 800 читинских школьников младших классов приняли участие в спортивных мероприятиях из 20образовательных учреждений города Читы, включающих школы, гимназии и лицей.

«Экскурсия по играм народов мира и практикоориентированность мероприятий позволило вызвать живой интерес, массу положительных эмоций, азарт, помощь друг другу и весёлый смех от игрового процесса и результатов», - отмечает директор регионального центра инклюзивного образования ЗабГУ Сергей Кохан.

РЦИО ЗабГУ намерено продолжать организовывать и проводить такие досуговые мероприятия, способствующие сохранению и укреплению здоровья подрастающего поколения и мотивацию к здоровому образу жизни.

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами, а также ценными подарками от партии «Единая Россия».

Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья, Юлия Колбехина

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

26.04.2024 ЗабЖД объявила конкурс детских плакатов о безопасности на железнодорожном транспорте
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края информирует о реализации возможности подачи заявления на предоставление государственной услуги
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края доводит до сведения заинтересованных лиц, что они имеют право подать жалобу на решения и (или) действия (бездействие) уполномоченного органа.
24.04.2024 Новости государственной социальной политики России — специальный обзор
24.04.2024 В ГАПОУ «Читинский педагогический колледж» состоялся Единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».
24.04.2024 В Забайкальском крае прошло межрегиональное родительское собрание
23.04.2024 VIII Международную выставку BUILD SCHOOL