11.08.2023, 17:07

В Забайкальском крае появятся семь новых спортзалов

Министерством образования и науки Забайкальского края в рамках нацпроекта «Образование» в 2023 году будет приобретено и смонтировано семь модульных спортивных залов в пяти муниципальных районах края. Муниципальными районами края заключены государственные контракты на приобретение и монтаж модульных конструкций.

В Забайкальском крае появятся семь новых спортзалов
Фото администрации Красночикойского района

В число школ, на территории которых возводятся объекты, входят:

Читинские школы №1, №32 и №37;
Приаргунская школа;
Школа №48 города Борзя;
Урлукская школа Красночикойского района;
Школа №4 города Балей.

«Данная конструкция позволит создать современные условия для реализации образовательных программ по физической культуре, расширить возможности по организации внеурочной занятости обучающихся и качества спортивной подготовки», - прокомментировала первый заместитель министра образования края Арюна Байкова.

Модульные спортзалы строятся из быстровозводимых легких металлоконструкций, поэтому завершиться возведение таких спортивных залов планируется уже на август этого года.

Национальные проекты России утвердил указом президент Российской Федерации В.В. Путин в 2018 году. Цель нацпроектов - обеспечение социально-экономического развития государства и повышения уровня жизни населения.

Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья, Юлия Колбехина

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

08.05.2024 В Забайкальском крае накануне Дня Победы рассказали о Герое Советского Союза Иване Королькове
07.05.2024 Заместителем министра образования и науки Забайкалья назначена Евгения Рогалева
06.05.2024 В Забайкальском крае прошел первый краевой Чемпионат по настольной спортивной игре Шаффлборд
26.04.2024 ЗабЖД объявила конкурс детских плакатов о безопасности на железнодорожном транспорте
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края информирует о реализации возможности подачи заявления на предоставление государственной услуги
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края доводит до сведения заинтересованных лиц, что они имеют право подать жалобу на решения и (или) действия (бездействие) уполномоченного органа.
24.04.2024 Новости государственной социальной политики России — специальный обзор
24.04.2024 В ГАПОУ «Читинский педагогический колледж» состоялся Единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».