15.08.2023, 12:14

Более 150 юнармейцев станут участниками Всероссийской военно-спортивной игры «Юнармейская застава - 2023»

С 18 по 21 августа в Чите пройдут всероссийские военно-спортивные игры для 15 юнармейских команд Забайкалья и Кемеровской области.

Фото из архива пресс-службы министерства образования и науки Забайкалья

В «Юнармейской Заставе» примут участие команды из города Кузбасса, Читы, Борзи, Хилка, и города Петровск-Забайкальский, а также из Шилкинского, Читинского, Чернышевского, Улётовского и Карымского районов.

В программе игр: ознакомительные и презентационные этапы, знакомящие юнармейцев со службой в рядах пограничных войск; соревнования в военно-прикладных дисциплинах; выпуск боевых листков; комбинированный военно-спортивный марш-бросок; соревнования по тактической стрельбе «Стрелковый лабиринт»; тактическая игра «Лазертаг».

Победители игр определяются по результатам прохождения всех соревнований и испытаний в течение двух дней.

Отметим, что игры проводятся по инициативе Штаба Регионального отделения «ЮНАРМИЯ» Забайкальского края при поддержке Министерства обороны Российской Федерации и в партнерстве с Правительством Забайкальского края, Министерством образования и науки Забайкальского края, Забайкальским детско-юношеским центром, Движением Первых, Пограничным Управлением ФСБ России по Забайкальскому краю, Центром допризывной подготовки «Авангард», Молодёжным центром «Искра».

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «Юнармия» было создано в 2016 году по инициативе Минобороны и при поддержке президента России Владимира Путина. Основной задачей движения является патриотическое воспитание, а также физическое, интеллектуальное и социальное развитие молодежи.

Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья, Юлия Колбехина

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

08.05.2024 В Забайкальском крае накануне Дня Победы рассказали о Герое Советского Союза Иване Королькове
07.05.2024 Заместителем министра образования и науки Забайкалья назначена Евгения Рогалева
06.05.2024 В Забайкальском крае прошел первый краевой Чемпионат по настольной спортивной игре Шаффлборд
26.04.2024 ЗабЖД объявила конкурс детских плакатов о безопасности на железнодорожном транспорте
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края информирует о реализации возможности подачи заявления на предоставление государственной услуги
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края доводит до сведения заинтересованных лиц, что они имеют право подать жалобу на решения и (или) действия (бездействие) уполномоченного органа.
24.04.2024 Новости государственной социальной политики России — специальный обзор
24.04.2024 В ГАПОУ «Читинский педагогический колледж» состоялся Единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».