30.08.2023, 14:28

В частных детских садах Читы продолжается набор детей от 1,5 до 3 лет на субсидируемые дополнительные места

В рамках национального проекта «Демография» регионального проекта «Содействие занятости» в Забайкальского крае создаются дополнительные места для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет за счет средств федерального бюджета в частных дошкольных образовательных организациях.

Фото из архива пресс-службы министерства образования и науки Забайкалья

В настоящее время имеются вакансии в следующих садах:

1. Частный детский сад «Маленькая страна» по адресам:

г. Чита, ул. Байкальская, 12,

г. Чита, ул. Украинский бульвар;

2. Центр социальных инноваций «Крошкин дом»:

г. Чита, ул. Новобульварная, 32;

г. Чита, мкр. Северный, 18;

3. Частный детский сад «Маша и медведь»:

г. Чита, ул. Бутина, 75,

4. Частный детский сад «Лесной родничок»:

г. Чита, мкр. Чистые поляны,

г. Чита, ул. Инструментальная, 9 (МЖК).

Размер родительской платы не превышает размер родительской платы в муниципальном детском саду.

Напомним, что с сентября 2023 года функционируют 216 мест в частных дошкольных организациях с родительской платой аналогичной оплате за муниципальный детский сад.

Для получения субсидируемого места необходимо внести желаемый частный детский сад в региональную информационную систему ФГИС ДДО самостоятельно на сайте, через МФЦ или лично по заявлению в Комитете образования ГО «Город Чита» (ул. Забайкальского рабочего, 94).

По вопросам зачисления в частную дошкольную организацию обращаться в Министерство образования и науки Забайкальского края по тел. 8 (3022) 28 52 32.

Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья, Юлия Колбехина

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

26.04.2024 ЗабЖД объявила конкурс детских плакатов о безопасности на железнодорожном транспорте
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края информирует о реализации возможности подачи заявления на предоставление государственной услуги
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края доводит до сведения заинтересованных лиц, что они имеют право подать жалобу на решения и (или) действия (бездействие) уполномоченного органа.
24.04.2024 Новости государственной социальной политики России — специальный обзор
24.04.2024 В ГАПОУ «Читинский педагогический колледж» состоялся Единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».
24.04.2024 В Забайкальском крае прошло межрегиональное родительское собрание
23.04.2024 VIII Международную выставку BUILD SCHOOL