11.09.2023, 16:04

Минобразования Забайкалья поздравляет заслуженного учителя РСФСР Маргариту Сивцову с юбилеем!

Уважаемая Маргарита Николаевна!

Министерство образования и науки Забайкальского края от всей души поздравляет Вас с 85-летним юбилеем! Вы – единственный народный учитель СССР, почетный гражданин Читы и Читинской области! Мы этим гордимся!

У Вас большое количество учеников, ставших выдающимися людьми Забайкалья, учителями, госслужащими! Ваши ученики работают во всех сферах экономики в разных уголках нашей страны. Множество Ваших выпускников остаются Вам благодарны за прочные знания по математике, которые Вы давали, начиная с села Хапчеранга (с 1960 по 1970 гг.), а затем в школе №36 города Читы (с 1970).

В течение многих лет Вы, как квалифицированный методист, руководили учителями математики в ЧИПКРО (ИРО), плодотворно сотрудничали с выдающимся методистом-математиком Валерием Осиповичем Гордоном. Вместе с ним и учителями математики Вы реализовывали идеи оптимизации образования в 1970-1980, инновационные процессы в 1990 и модернизацию образования в 2000 годы.

Для Вас всегда была свойственна необыкновенная работоспособность и готовность распахнуть сердце и душу для своих учеников!

Вы обаятельная, умная, красивая женщина! Для нас примером является Ваш брак с замечательным педагогом Борисом Даниловичем Сивцовым. Вы из семьи талантливых математиков: всем хорошо известно имя Вашего отца - Николая Александровича Каслова, декана физмата ЧГПИ им. Чернышевского.

Вы широко образованный человек и в математике, и в литературе и в искусстве. Педагогическая общественность Забайкалья преклоняется перед Вашим талантом и педагогическим опытом. Желаем Вам бодрости и здоровья на многие годы!

26.04.2024 ЗабЖД объявила конкурс детских плакатов о безопасности на железнодорожном транспорте
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края информирует о реализации возможности подачи заявления на предоставление государственной услуги
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края доводит до сведения заинтересованных лиц, что они имеют право подать жалобу на решения и (или) действия (бездействие) уполномоченного органа.
24.04.2024 Новости государственной социальной политики России — специальный обзор
24.04.2024 В ГАПОУ «Читинский педагогический колледж» состоялся Единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».
24.04.2024 В Забайкальском крае прошло межрегиональное родительское собрание
23.04.2024 VIII Международную выставку BUILD SCHOOL