Важное и актуальное, 04.04.2024, 15:35

С 4 по 7 апреля 2024 года в ГПОУ «Читинский техникум отраслевых технологий и бизнеса» состоится ИТ-фестиваль «Цифровое будущее»

Целью проведения Фестиваля является создание условий для развития потенциальных возможностей интеллектуально одарённых школьников и студентов.

С 4 по 7 апреля 2024 года  в ГПОУ «Читинский техникум отраслевых технологий и бизнеса» состоится ИТ-фестиваль «Цифровое будущее»

В программу Фестиваля входят:

1.Хакатон - короткое, динамичное соревнование специалистов ИТ-направлений. Ожидаются интересные задания (кейсы) от крупных организаций Забайкальского края и России.

2.Лекторий – запланированы лекции от ведущих специалистов ИТ-компаний, а также ИТ-диспут на английском языке.

3.Мастер-классы и Интерактивы:

Современная робототехника для детей,

Программируемые роботы,

Мультстанок: создание цифрового мультфильма,

Разработка VR-сценариев на Varwin Education для VR-шлема,

Цифровая лаборатория,

Создание объектов дополненной реальности с использованием ИИ,

Сборка и программирование роботов ZMRobo.

4.Гонки на виртуальных дронах – открытый чемпионат на личное первенство.

Участниками Фестиваля стали студенты профессиональных образовательных учреждений и учреждений высшего образования, а также талантливые в ИТ-сфере школьники от 14 лет.

Больше новостей об образовании региона в официальных сообществах Минобра края в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках. Подписывайтесь и будьте в курсе.

Пресс-служба Министерства образования и науки Забайкальского края, Зименкова Марина.

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail:minobrzk@yandex.ru

26.04.2024 ЗабЖД объявила конкурс детских плакатов о безопасности на железнодорожном транспорте
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края информирует о реализации возможности подачи заявления на предоставление государственной услуги
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края доводит до сведения заинтересованных лиц, что они имеют право подать жалобу на решения и (или) действия (бездействие) уполномоченного органа.
24.04.2024 Новости государственной социальной политики России — специальный обзор
24.04.2024 В ГАПОУ «Читинский педагогический колледж» состоялся Единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».
24.04.2024 В Забайкальском крае прошло межрегиональное родительское собрание
23.04.2024 VIII Международную выставку BUILD SCHOOL