Важное и актуальное, 14.05.2024, 12:25

Всероссийский конкурс молодых управленцев "Лидеры села"

Выявление перспективных управленцев и лидеров общественного мнения на селе.

Всероссийский конкурс молодых управленцев "Лидеры села"

Общероссийская молодёжная общественная организация «Российский союз сельской молодёжи» (далее – ОМОО «РССМ») в партнёрстве с Ассоциацией «Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления» проводят Всероссийский конкурс молодых управленцев «Лидеры села» (далее – Конкурс), являющийся одним из центральных мероприятий программы «Кадры для села».

Программа «Кадры для села» разработана во исполнение пункта 3 Перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания Госсовета от 13.02.2020 № Пр-234ГС и реализуется в рамках федерального проекта «Развитие системы поддержки молодёжи («Молодёжь России»)» национального проекта «Образование».

Цель Конкурса – выявление перспективных управленцев и лидеров общественного мнения на селе. В Конкурсе могут участвовать граждане Российской Федерации от 18 до 35 лет включительно: сельские управленцы в сферах муниципального управления, сельского хозяйства и других отраслей производства, общественной и политической деятельности, туризма, образования, культуры, спорта, здравоохранения, медиасферы, а также других направлений деятельности.

Допускается участие в Конкурсе лиц, не имеющих управленческого опыта, в том числе обучающихся в образовательных организациях.

Конкурсные испытания включают два дистанционных этапа, направленных на проверку общего уровня знаний, способностей, потенциала общественно-политической работы и очный финал, предполагающий комплексную оценку компетенций.

Победители Конкурса получат поддержку в части сопровождения профессионального и карьерного роста, включения в составы экспертных и консультативных органов на федеральном, региональном и местном уровнях, в формировании команды развития сельского населённого пункта или муниципального образования, и реализации социального, коммерческого, инфраструктурного или другого проекта в рамках образовательной программы «Мастерская развития сельских территорий».

Просим Вас оказать информационную поддержку для привлечения потенциальных участников Конкурса из муниципальных образований Вашего региона.

Регистрация участников Конкурса осуществляется до 31 мая 2024 года через сайт лидерысела.рф, на котором представлена вся необходимая информация для участников.

Ответственный за организацию Конкурса: заместитель председателя ОМОО «РССМ» Сергей Харахашян, skharakhashyan@rssm.su, 8-905-453-11-56. Приложение: положение о Конкурсе на 13 л. в эл. виде.

Ознакомиться с Положением о Всероссийском конкурсе молодых управленцев "Лидеры села", Вы можете по ссылке.

Больше новостей об образовании региона в официальных сообществах Минобра края в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках. Подписывайтесь и будьте в курсе.

Пресс-служба Министерства образования и науки Забайкальского края, Мурзина Людмила.

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail:minobrzk@yandex.ru

03.07.2024 Первый форум руководителей общеобразовательных организаций Забайкалья завершился в Чите
01.07.2024 Форум руководителей общеобразовательных организаций Забайкальского края состоится в Чите 02 июля 2024 года
28.06.2024 Выпускница Забайкальской краевой гимназии-интерната Анастасия Гусева набрала 100 баллов на ЕГЭ по истории