Важное и актуальное, 24.06.2024, 14:02

Два учреждения СПО в Забайкалье стали победителями отбора в рамках Федерального проекта «Профессионалитет» государственной программы «Развитие образования»

Краснокаменский горно-промышленный техникум и Забайкальский горный колледж имени М.И. Агошкова в следующем учебном году получат государственную поддержку на развитие образовательно-производственных кластеров.

Федеральный проект «Профессионалитет» стал одной из инициатив в области социально-экономического развития Российской Федерации до 2030 года. Колледжи и предприятия, входящие в кластер, подписывают партнерское соглашение, согласно которому работодатели получают возможность участвовать в управлении колледжами: регулировать разработку и реализацию образовательных программ, определять требуемое оснащение зон по видам работ, привлекать своих работников к наставничеству на производстве.
В Забайкальском крае Читинский педагогический колледж уже является участником Федерального проекта "Профессионалитет".

Пресс-служба Министерства образования и науки Забайкальского края, Самсонова Наталья

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-32, e-mail:minobrzk@yandex.ru

Важное и актуальное

24.07.2024 Юные инспекторы дорожного движения из Забайкалья стали призёрами XV Всероссийского слёта-конкурса
23.07.2024 Юные жители Забайкалья одержали победу и заняли призовые места во Всероссийском конкурсе «Большая Перемена»
19.07.2024 Два новых образовательных кластера появятся в Забайкальском крае в 2025 году
16.07.2024 Соглашения между участниками создаваемых в крае кластеров горной и атомной отрасли заключат в Забайкалье 19 июля 2024 года
16.07.2024 Для всех медалистов, получивших медаль "За особые успехи в учении", обучение в ЗабГУ будет бесплатным, включая программы, на которые не выделены бюджетные места
10.07.2024 В учреждениях СПО Забайкальского края продолжается приёмная кампания 2024 года
09.07.2024 Фестиваль «Семья», посвященный Дню семьи, любви и верности прошел в Читинском районе
08.07.2024 8 июля в детских лагерях Забайкальского края проходит День единых действий, посвященный празднику семьи, любви и верности!