Важное и актуальное, 24.06.2024, 14:02

Два учреждения СПО в Забайкалье стали победителями отбора в рамках Федерального проекта «Профессионалитет» государственной программы «Развитие образования»

Краснокаменский горно-промышленный техникум и Забайкальский горный колледж имени М.И. Агошкова в следующем учебном году получат государственную поддержку на развитие образовательно-производственных кластеров.

Федеральный проект «Профессионалитет» стал одной из инициатив в области социально-экономического развития Российской Федерации до 2030 года. Колледжи и предприятия, входящие в кластер, подписывают партнерское соглашение, согласно которому работодатели получают возможность участвовать в управлении колледжами: регулировать разработку и реализацию образовательных программ, определять требуемое оснащение зон по видам работ, привлекать своих работников к наставничеству на производстве.
В Забайкальском крае Читинский педагогический колледж уже является участником Федерального проекта "Профессионалитет".

Пресс-служба Министерства образования и науки Забайкальского края, Самсонова Наталья

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-32, e-mail:minobrzk@yandex.ru