Важное и актуальное, 03.07.2024, 11:07

Первый форум руководителей общеобразовательных организаций Забайкалья завершился в Чите

Для обсуждения актуальных вопросов образования в краевую столицу приехали более 300 руководителей школ со всего Забайкалья.

Приветствовал участников форума губернатор Александр Осипов.
Участникам и гостям представилась возможность прямого диалога с губернатором края. В формате живого общения удалось затронуть вопросы, касающиеся предоставления жилья педагогическим работникам, о широком спектре возможностей для получения качественного образования и перспективной карьеры в Забайкалье для молодого поколения. Своё особое отношение губернатор выразил к формированию духовно-нравственного становления подрастающего поколения края.

Министр образования Марина Секержитская отметила : «Форум представляет собой открытую дискуссионную площадку, где у руководителей появляется возможность обсудить вопросы, которые затрагивают как педагогов образовательных учреждений, так и руководителей».

Участники форума смогли обсудить вопросы проекта «Школа Минпросвещения России», ИКОП «Сферум», нормативно-правового обеспечения, вопросы повышения качества образования, профилактики кибермошенничества, модернизации школьной инфраструктуры, самореализации через проекты платформы «Россия-страна возможностей».

Пресс-служба Министерства образования и науки Забайкальского края, Самсонова Наталья

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-32, e-mail:minobrzk@yandex.ru

Важное и актуальное

24.07.2024 Юные инспекторы дорожного движения из Забайкалья стали призёрами XV Всероссийского слёта-конкурса
23.07.2024 Юные жители Забайкалья одержали победу и заняли призовые места во Всероссийском конкурсе «Большая Перемена»
19.07.2024 Два новых образовательных кластера появятся в Забайкальском крае в 2025 году
16.07.2024 Соглашения между участниками создаваемых в крае кластеров горной и атомной отрасли заключат в Забайкалье 19 июля 2024 года
16.07.2024 Для всех медалистов, получивших медаль "За особые успехи в учении", обучение в ЗабГУ будет бесплатным, включая программы, на которые не выделены бюджетные места
10.07.2024 В учреждениях СПО Забайкальского края продолжается приёмная кампания 2024 года
09.07.2024 Фестиваль «Семья», посвященный Дню семьи, любви и верности прошел в Читинском районе
08.07.2024 8 июля в детских лагерях Забайкальского края проходит День единых действий, посвященный празднику семьи, любви и верности!